$SMLT одна из версий- новые хозяева скамолета рано или поздно засветят свои 30+ собранных процентов. После чего у них появится обязанность к выкупу акций. Чтобы никто из хомячкив акции не предьявил- средний курс должен быть на дне. Если у вас средняя 1000, а вам предложат 500, вы оставите акции себе. А на все вопли о манипуляциях ценой ответом станет тишина.. Как мне фантазируется- что то пылесосят с рынка, параллельно идут "переговоры" наследниками. Не исключено, что с позиции силы. Как договорятся- появится новый владелец с, 30+% акций. Или вовсе с контрольным пакетом. Что касается допэсиссии- тут нужно видеть документ,, где прописан максимальный обьем допэмиссии. Если, например, максимальный обьем 100%, то при текущей капитализации 24млрд взнос в устав еще 24млрд для покрытия долгов погоды не сделает вообще никакой. Что касается теории, что льют наследники- так с 19 мая новостей 0. Значит по состоянию на 5 июня (19 июня минус 2 недели) у кенийцев до сих пор больше 20%. Как то медленно льют для банкрота. Слив на 10%под ставку-очередной повод снизить стоимость под будущую оферту хомячкам ну и вынести лонгустов с плечами. Да и заработать на этом не побрезгуют. В любом случае этот кейс будет греметь еще громко, как и заверяла Акиньшина на форумах. То, что всех спекулей прокинули- уже факт.... То, что всех купивших год-два-три назад, также прокинули, тоже... Теперь в этой недобумаге останутся только спекули и мажоритарии. про включение в индекс скоро и говорить перестанут. Это зашквар такое включать. Ну а публично, когда все карты вскроются и скамолет отскочит вверх, всем будут лить, что инвестиции это долгосрочный инструмент, волатильность никто не отменял и вообще, никто никому ничего не обещал. Ну и понятное дело, нынешних держателей мест финдира и гендира поменяют на своих. Через год про скамолет забудут, обороты по нему будуткак сейчас по эталону и лсру. То есть раз в 100 меньше. Нынешние объёмы на уровне чуть ли не всего фрифлоат это показатель изменений. Всем хороших выходных и помните, что деньги не самое главное. А многие из тех, кто за ними гонялись, сейчас сидят. Как то так...