Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Sergik8181
15подписчиков
•
2подписки
Портфель
до 10 000 ₽
Сделки за 30 дней
0
Доходность за 12 месяцев
0%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Sergik8181
Сегодня в 8:54
$SMLT
судя по текущим объёмам (никаким) в т.ч. вчера были "переливы обыкновенные". Между кем и кем- смердам знать не дано. Но объёмы в четверть капитализации или практически в 100% фрифлоат это не физики. Раздербан скамолета продолжается. Мое мнение- кто то собирает 50%, после чего оферта по мизерной для хомячков цене. Весь акцент на наследниках, но у них было +-25%, фрифлоат +-30%. А где остальное. Там же еще крупные акционеры есть. И входят в совет директоров.. Раз нет сообщений по изменению долей кратно 5%, то они не продают.... И для саморазвития обратите внимание на кворум по ОСА. Менее 51% голосовало. Это ненормально. Мжт у физиков на руках уже под 50%????
279,4 ₽
−0,64%
1
Нравится
2
Sergik8181
Вчера в 18:32
$SMLT
ну вот. Кенийцы все ж подвели. Если прошлое сокращение доли до пакета, меньше блокирующего, еще можно было объяснить, то текущая информация о снижении до 19.5% лишь подтверждает- менеджмент просто обманул рынок. Остается лишь гадать, какой теперь фрифлоат. Если он не изменился, то у скамолета есть покупатель. Интересен и еле еле натянутый свыше 50% кворум на собрании. Выглядит не очень. По прежнему считаю, что у кого то скоро окажется свыше 30%, и задача обязательную оферту дать по цене ниже плинтуса. И мне кажется, скамолет будет ходить с индексом. Иначе, если вдруг рынок отскочит на десятки %, а скамолет нет, то спекули могут начать перекладываться и сдуру выкупить весь фри флоат. Вот такие мысли.
277,6 ₽
0%
Нравится
4
Sergik8181
Вчера в 10:25
$SMLT
как я понял, по собранию еле-еле кворум набрали. 51% . но сообщений о снижении доли кенийцев так и нет...
268,8 ₽
+3,27%
Нравится
Комментировать
Sergik8181
22 июня 2026 в 15:07
$SMLT
думается банки-броокеры подняли просто тучу денег. С чем их и поздравляю. Апофеозом будет массовое снятие денег с депозитов. Очень надеюсь, что этого не случится....
310,8 ₽
−10,68%
1
Нравится
1
Sergik8181
22 июня 2026 в 12:20
$SMLT
вчера узнал новый термин. Победная победа. Рынок ее отражает получается. При полном бездействии верхушки. Черт с ними, с деньгами. В целом как то не по себе от происходящего. Какой то лютый отжим... Как в последний раз. Всех на сво??????
326,2 ₽
−14,9%
3
Нравится
3
Sergik8181
22 июня 2026 в 12:03
$SMLT
ну если уж Газпром к 100 подвели, то видимо полный карачун в стране. Просто тотальный. Путина снова обманули? Про удвоение ММВБ? Тут просто тотальный пылесос. Топ застройщик по цене выручки за 3 недели. Я подозреваю, что дело не в ставке вовсе в стране....
328,6 ₽
−15,52%
6
Нравится
6
Sergik8181
22 июня 2026 в 9:54
$SMLT
видимо и на собрание из менеджеров никто не придёт... Такого кина с крупными компаниями я давно не видел. Н е удивлюсь, если биржа постфактум изменит правила. Полный с
338,8 ₽
−18,06%
1
Нравится
Комментировать
Sergik8181
22 июня 2026 в 4:12
$SMLT
и главное, закон обязывает (надеюсь, хоть тут то скамолёт не пойдет на махинации- тогда точно шум поднимется) при пересечении любой доли краиной 5%, об этом писать. Пусть с лагом в 2 недели. Значит по состоянию на 6-7 июня у кенийцев все еще больше 20%. И у других мажоров доля не пересекала грань, кратную 5%. Тогда кто льет и кто покупает? Сами себе через рынок? И смысл, если в результате для не меняется, а стоимость пакета падает в разы? То, что скамолет стал дико мутным это факт. Но кто его акционеры? Хомячки? Верится слабо. Как то т
367,6 ₽
−24,48%
2
Нравится
Комментировать
Sergik8181
22 июня 2026 в 3:54
$SMLT
я все ж в надеждах, что на общем собрании объявится новый акционер и заявит, что договорился с кенийцами. Иначе совсем непонятно, что они со своими 24.6% делать будут. С 19 мая нет новостей об уменьшении доли. И вообще, если все мажоритарии льют в рынок, то как кворум то собрать? А кворум будет. Значит бумажки к кому то прилипают. Если кто то из здешних поедет смотреть этот цирк, напишите по результатам, если несложно. Вдруг там помидоры полетят в текущий состав управленцев? Все веселее. Хотя повестка ОСА никакая....
364,4 ₽
−23,82%
5
Нравится
Комментировать
Sergik8181
20 июня 2026 в 15:37
$SMLT
из интереса посмотрел устав скамолета. Увеличение уставного капитала- или доп акции или увеличение номинала. Доп акций там примерно 80%. Так что сильно доля не размоется. Ну и общая фраза, что если у кого то окажется свыше 30,50,75%, то возникает обязательство оферты. Так что новый владелец просто уменьшает среднюю за полгода. Ничего личного, просто отжимает. Ну а внешний рынок этому способствует. Объявится новый мажоритарий, выставит оферту по 500р. Все радостно отдадут и перекрестятся. Ну и по объёмам скамолет уйдет в полный неликвид. Те, кто покупал по 4000-3000-2000 уже продали или смирились раз 10.... Ну а на спекулянтов купил-продал и их убытки всем плевать. Это ж спекулянты. Их никто не любит ))) так и ж
368 ₽
−24,57%
Нравится
1
Sergik8181
20 июня 2026 в 8:44
$SMLT
одна из версий- новые хозяева скамолета рано или поздно засветят свои 30+ собранных процентов. После чего у них появится обязанность к выкупу акций. Чтобы никто из хомячкив акции не предьявил- средний курс должен быть на дне. Если у вас средняя 1000, а вам предложат 500, вы оставите акции себе. А на все вопли о манипуляциях ценой ответом станет тишина.. Как мне фантазируется- что то пылесосят с рынка, параллельно идут "переговоры" наследниками. Не исключено, что с позиции силы. Как договорятся- появится новый владелец с, 30+% акций. Или вовсе с контрольным пакетом. Что касается допэсиссии- тут нужно видеть документ,, где прописан максимальный обьем допэмиссии. Если, например, максимальный обьем 100%, то при текущей капитализации 24млрд взнос в устав еще 24млрд для покрытия долгов погоды не сделает вообще никакой. Что касается теории, что льют наследники- так с 19 мая новостей 0. Значит по состоянию на 5 июня (19 июня минус 2 недели) у кенийцев до сих пор больше 20%. Как то медленно льют для банкрота. Слив на 10%под ставку-очередной повод снизить стоимость под будущую оферту хомячкам ну и вынести лонгустов с плечами. Да и заработать на этом не побрезгуют. В любом случае этот кейс будет греметь еще громко, как и заверяла Акиньшина на форумах. То, что всех спекулей прокинули- уже факт.... То, что всех купивших год-два-три назад, также прокинули, тоже... Теперь в этой недобумаге останутся только спекули и мажоритарии. про включение в индекс скоро и говорить перестанут. Это зашквар такое включать. Ну а публично, когда все карты вскроются и скамолет отскочит вверх, всем будут лить, что инвестиции это долгосрочный инструмент, волатильность никто не отменял и вообще, никто никому ничего не обещал. Ну и понятное дело, нынешних держателей мест финдира и гендира поменяют на своих. Через год про скамолет забудут, обороты по нему будуткак сейчас по эталону и лсру. То есть раз в 100 меньше. Нынешние объёмы на уровне чуть ли не всего фрифлоат это показатель изменений. Всем хороших выходных и помните, что деньги не самое главное. А многие из тех, кто за ними гонялись, сейчас сидят. Как то так...
366,2 ₽
−24,19%
6
Нравится
2
Sergik8181
19 июня 2026 в 15:28
$SMLT
как там тетушки из руководства? Брифинги собираются со сбером проводить? Про чернющий пиар, про поклёп и прочее. Монетизация там, сокращение издержек. Или боязно? Прошлый состав красиво работал. Эти де никакие.... Место держат.... Главное, чтоб дольщиков не кинули.... Нас то не жалко.... Дно года, а не акция...
376,4 ₽
−26,25%
4
Нравится
1
Sergik8181
19 июня 2026 в 13:31
$SMLT
уже 19 июня, а новостей о льющих свой пакет кенийцах так и нет. Значит их пакет выше 20% и ниже 25%. До сих пор. Значит льют не они. Или льют и откупают. Верящим в эту шарашку с точки зрения отношения к миноритариям остаётся лишь ждать кто покупатель. Но сдаетсямне этотэ покупатель в миноритариях не нуждается... Это вам не начальное трио, разогнавшее котировки под 6000р, платившее дивиденды и делавшее байбек. Новые акционеры плевали на пыль из хомячков... Так и ж
388,6 ₽
−28,56%
Нравится
Комментировать
Sergik8181
19 июня 2026 в 12:29
$SMLT
ну и сравнение с реакцией падения самолёта с другими застройщиками говорит только о том, что ставка это повод высадить... Это не падение, а вытряхивание верящих в то, что рынок логичен. А это не рынок, а способ заработать на хомячках. Минус 10%... Не бред же.... Развели очредной раз. С одобрения власть и
373,8 ₽
−25,74%
3
Нравится
1
Sergik8181
19 июня 2026 в 12:23
$SMLT
почему то был уверен, что опусти цб ставку на 2% и все равно вниз бы задавили. Просто против физиков. А падать на 8-10% это просто спекуляция третьесортной бумаги, в которую превратился скамолет. Эти 0.25% просто ни о чём. В общем кому то скамолет нужен за копье и делится с хомячками тут не намерены. Осталось пара событий- условия по льготной ипотеке и собрание. После этого все на бумагу плюнут. Липовые объёмы уйдут. Сказки про льющих наследников всем надоели- не в них тут дело.... Просто скамолет дефакто уходит из инвест бумаги обратно в чьи то руки. А на хомячках просто заработали попутные миллиарды. Дикий рынок... Жаль, конечно
373,4 ₽
−25,66%
2
Нравится
7
Sergik8181
18 июня 2026 в 16:33
$SMLT
очень надеюсь на рост. Но сюрприз в виде роста ставки может поубивать плечевиков. Или же задавят рост на фоне роста других акций. Вариантов много. Скамолет уже не инвест идея , а мусорка для спекулянтов. За два года сложиться в 10 раз это как Роснефть с 600 до 60 или сбер с 320 до 32. Это просто инвесторское дно. Увы.
408,2 ₽
−31,99%
6
Нравится
4
Sergik8181
14 июня 2026 в 15:21
$SMLT
из интереса понаблюдал за графиком и стаканом с 17.50. Активно и красочно все было. Как 18.00 наступило- все замерло. Объёмы создают роботы. К сожалению скамолет вылетает из лиги вменяемых бумаг, и превращается в мусор. То у них активов на триллион, то капитализация меньше месячной выручки... Полная фигня. Шваркнуться в 10 раз за 2 года это шляпа для серьезного эмитента, лидера по объёмам строительства и прочее. Я по прежнему не верю в банкротство, но в принудительный выкуп за гроши у миноритариев и последующий делистинг-вполне. Как там средняя рассчитывается? За полгода? Ну и вот. Купят компанию за копейки свои люди, остальным пинок. 30% это меньше 8 млрд.... Как то так.Я конечно путаю принудительный выкуп и обязательное предложение, но что то в этом роде должно быть.... Наверх поезд пойдет без хомячков (((
404,8 ₽
−31,42%
2
Нравится
1
Sergik8181
13 июня 2026 в 11:05
$SMLT
г Логическая цепочка такова: Госдума приняла закон, по которому правительство не обязано согласовывать заимствования. Минфин будет осуществлять эти заимствования через ОФЗ. Чтобы хоть как то обслуживать долг, который по всей видимости резко вырастет (дефицит растет, а деньги также нужны), ставку надо снижать, то есть делать деньги дешевыми. Про снижение ставки говорил и ВЫП. Это конечно же инфляция. Видимо ЦБ резко против и участвовать в этом не хочет. Отсюда и странности с Эльвирой. Для скамолета низкая ставка и инфляция мегаплюс. И кредиты дешевле и народ ломанется депозиты переводить в бетон, пока деньги не обесценились. Какая то такая конструкция. Вполне могут к концу года и до 10% укатать ставку. Плюс подешевеет рубль, пойдет рост доходов экспортеров.Все это мое личние мнение, а не прогноз. Но что то г
396,6 ₽
−30,01%
Нравится
Комментировать
Sergik8181
13 июня 2026 в 7:31
$SMLT
по скамолету три надежды. Что кенийцы все же оставили больше 20% и майские продажи не их рук дело. Движуха вокруг цб и ставки. Эльвира исчезла, ВВП намекает на необходимость с снижения, а в думе принят закон о неограниченных тратах. А это мягкая кредитная политика, низкие ставки (но и инфляция). Ну и что кто то все же собирает под себя скамолет, в т.ч. с рынка. Все же на горизонте 2-3 года при нейтральной ставке стройка дело выгодное. В новых руках. Сейчас капа 25 лярдов. Это несерьезно. Чем ближе к выборам, тем ниже вероятность, что скамолёт раздербанят. Считаю так. В идеале сообщат о сборе 39% и выкуп. Но засевшим по 3000-2000, поможет ли - не знаю. Ну и фактор судьбы тусовки мчс-шойгу. Тут темнота.... Как то т
397,8 ₽
−30,22%
Нравится
2
Sergik8181
11 июня 2026 в 14:32
$SMLT
я все жду, напишет ли эмитент о снижении доли кенийцев или все это был развод. По таким объёмам они раз 5 уже должны выйти. А сообщений нет. Чудеса.... Такой объем торгов это конечно бред. Но он перед нами...
403,8 ₽
−31,25%
1
Нравится
2
Sergik8181
10 июня 2026 в 4:32
$SMLT
месяц смотрю, а с 6 мая никаких событий об изменении долей нет. От вчерашней даты ну 2 недели максимум ещё , чтобы опубликовать вчерашние события. Но судя по откупу никакой прожади не было. И доля кенийцев по прежнему выше 20%. К общему собранию надо покупать попкорн. Но глобально выход у скамолета один- продажа бизнеса тем, к кому не потеряно доверие. У этих покупать не будут, так как риски банкротства немалые, что и отображают котировки. Про себя надеюсь, что до такого не дойдет и котиры вернуться хотя бы к 1000. В перспективе.
363 ₽
−23,53%
3
Нравится
Комментировать
Sergik8181
9 июня 2026 в 19:37
$SMLT
я сначала подумал, что скамолет в космос улетел. Потом посмотрел на недельный график и понял, что показалось. И все ж не покидает вопрос, как скамолёт при таком зашваре в интернете будет продавать квартиры. Кто купит то??? Ну дольщики это понятно, встряли, кому то повезет больше, кому то нет. Но новые то покупатели. Ну надо ж совсем селом быть, чтобы не прочитать, что скамолёт сложился в 12+раз.. Без нового хозяина продажи встанут. Далее по с
362,4 ₽
−23,4%
Нравится
8
Sergik8181
9 июня 2026 в 7:27
$SMLT
я урок запомнил. Низкий поклон, что деньгами забрали...
320,6 ₽
−13,41%
4
Нравится
1
Sergik8181
9 июня 2026 в 7:15
$SMLT
интересно, сделают ли операцию крайними тетушек, что стоят сейчас у руля? Ща стройки встанут и каюк по всему сектору. Мне думается, уже года с продажами. Народ пока читать умеет.... В интернете вся инфа на первой же странице. Го
322,6 ₽
−13,95%
Нравится
Комментировать
Sergik8181
9 июня 2026 в 5:11
$SMLT
капитализация самолёта меньше 20млрд. Ждем пафос от власть имущих. Скоро пойдут речи, лозунги, призывы. Спасти. Национализировать. Не допустить. Кто тотна этом построит свою предвыборную компанию. Детишки в кадре. Заброшенные долгострои... Ветер с песком... Г
326 ₽
−14,85%
2
Нравится
1
Sergik8181
9 июня 2026 в 4:59
$SMLT
интересно, руководство компании на общем собрании акционеров будет?Отчитается о проделанной работе или секретарь по бумажке зачитает? С дольщиками как поступят? Попросят подождать с тройку лет? Про рейтинги ЕР я и не говорю. Достроились...
330,2 ₽
−15,93%
Нравится
1
Sergik8181
9 июня 2026 в 4:48
$SMLT
все жду от голубичной встречи с инвесторами, речи про чернющий пиар. Интересно, понимала последствия своих речей? Или платят столько, что можно не думать. Народ же смотрел, читал. Поверил (тут циничные боги шорта должны посмеяться). И всех как ветром сдуло. Неужто самолет дербанят как кейс для снижения ставки...
332,2 ₽
−16,44%
Нравится
Комментировать
Sergik8181
9 июня 2026 в 4:05
$SMLT
по мне так это учебная иллюстрация и долгосрочных инвестициях. Минус 90% за 2 года на эмитенте, торгующем базовым товаром, это достойно отдельной страницы в учебнике истории. А более долгосрочный горизонт, так и 100% можно потерять. Потом все деланно удивляются, почему кто может- выводит деньги в загнивающий запад. Если для того, чтобы в стране заработать на инвестициях, надо сливать акции народу, то.... Но раз ро телевизору говорят, что все хорошо, то так и есть.. В
342 ₽
−18,83%
10
Нравится
3
Sergik8181
8 июня 2026 в 19:02
$SMLT
с прошлой ставки котировки упали в 2 раза. Не прошло и 2х месяцев. При этом Акиньшина ездит по форумам и рассуждает о рынке недвижимости. Это даже не абсурда, а какой то запредельный цинизм. Топ застройщик. Миллионы метров в стройке. И валится как мусор. Под стыдливое молчание государства. Только не рассказывайте, что этоткенийцы сейчас про минимумам продают... Сколько ж на этой истории наварят- мама дорогая... Была компания и нет компании. И года не прошло ))))
337,8 ₽
−17,82%
4
Нравится
Комментировать
Sergik8181
8 июня 2026 в 16:42
$SMLT
у лонгусиов остался один шансец. Что у кого то образовалась доля в 30% и будет оферта. И этот кто то не государство. Ну или хотя бы квазигосударство. Иначе шанда. У самолёта продажи встанут 146%. Никто не станет покупать квартиры с таким бэкграундом. Но к сожалению за ради отжатькомпанию за рубль могут пожертвовать годами ожидания дольщиков. Про миниакцинеров и говорить нечего- пыль. Нафига только это перед выборами делать... Хотя и на это похоже плевать, когда речь о сотнях миллиардов. Развязка скоро. Собрание акционеров , ставка, решение по ипотеке... Может пирожок на собрании д
345,4 ₽
−19,63%
1
Нравится
3
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673